Upcoming Events in

Buenos Aires




DIIV (USA) en Argentina
DIIV (USA) en Argentina
Niceto Club
Tuesday, 24 October
Cine al Aire Libre: Scarface (1983) - Martes 24 de Octubre
Cine al Aire Libre: Scarface (1983) - Martes 24 de Octubre
Cinema Club Crêpas
Tuesday, 24 October
Fiesta Piumato Diputado 2017
Fiesta Piumato Diputado 2017
Talcahuano 550 - Palacio de Justicia
Wednesday, 25 October
Marketing Digital + AdWords
Marketing Digital + AdWords
Digital Thinks
Thursday, 26 October
Jeites - Jueves 26/10 en La Trastienda - Buenos Aires
Jeites - Jueves 26/10 en La Trastienda - Buenos Aires
La Trastienda
Thursday, 26 October
Argentina Game Show 2017
Argentina Game Show 2017
Centro Costa Salguero
Friday, 27 October
Rose Bar : Cada Viernes| Lista De Gaetan Ludon
Rose Bar : Cada Viernes| Lista De Gaetan Ludon
Rosebar Sitio Oficial
Friday, 27 October
LASER EXPERIENCE - Pink Floyd
LASER EXPERIENCE - Pink Floyd
CIUDAD CULTURAL KONEX
Saturday, 28 October
Arden // Presentación Oficial de
Arden // Presentación Oficial de "Esto es lo que soy"
Gier Music Club
Saturday, 28 October
Boris Brejcha | Sábado 28 Octubre.
Boris Brejcha | Sábado 28 Octubre.
The BOW
Saturday, 28 October
GRUNGE FEST en Gier!
GRUNGE FEST en Gier!
Gier Music Club
Sunday, 29 October
Fuleras Gran Despedida <3 Domingo 29/10 y Lunes 30/10 20 hs
Fuleras Gran Despedida <3 Domingo 29/10 y Lunes 30/10 20 hs
CAFF - Club Atlético Fernández Fierro
Sunday, 29 October
Red Hot Chili Peppers en Argentina 2017
Red Hot Chili Peppers en Argentina 2017
Estadio Monumental - River Plate
Wednesday, 1 November
Zumba Abierta y Gratuita Almagro
Zumba Abierta y Gratuita Almagro
Baila La Vida - Zumba
Thursday, 2 November
Samiam en Argentina! / Jueves 2 de Noviembre en Gier
Samiam en Argentina! / Jueves 2 de Noviembre en Gier
Gier Music Club
Thursday, 2 November
Cookie SHOW Argentina
Cookie SHOW Argentina
Expo Cupcakes y Reposteria
Saturday, 4 November
Salta Canta en Buenos Aires - Canto 4 y Guitarreros
Salta Canta en Buenos Aires - Canto 4 y Guitarreros
Teatro Coliseo
Saturday, 4 November
Green Day en Estadio Vélez
Green Day en Estadio Vélez
Estadio Vélez
Friday, 10 November
Green Day Argentina 2017
Green Day Argentina 2017
Estadio Vélez
Friday, 10 November
El Quinto Escalón: El FINAL - Sábado 11 de Noviembre
El Quinto Escalón: El FINAL - Sábado 11 de Noviembre
Estadio Malvinas Argentinas
Saturday, 11 November
Solomun - 11 de Noviembre - Mandarine Park #SpecialSunset
Solomun - 11 de Noviembre - Mandarine Park #SpecialSunset
Mandarine Park & Tent
Saturday, 11 November
Curso intensivo de actuacion con Sebastian Estevanez
Curso intensivo de actuacion con Sebastian Estevanez
Instituto Universitario Nacional del Arte
Sunday, 12 November
Filosofía de domingo a cielo abierto con Darío Sztajnszrajber
Filosofía de domingo a cielo abierto con Darío Sztajnszrajber
CIUDAD CULTURAL KONEX
Sunday, 12 November
Coldplay en Argentina
Coldplay en Argentina
Estadio Único, Estudiantes De La Plata
Tuesday, 14 November
Laura Albarracín y Santaires en Hasta Trilce!
Laura Albarracín y Santaires en Hasta Trilce!
Hasta Trilce
Saturday, 18 November
Enriqueta Ulloa en Concierto :: Gira de Despedida Argentina ::
Enriqueta Ulloa en Concierto :: Gira de Despedida Argentina ::
Teatro Gran Rivadavia
Sunday, 19 November
Terapia Floral y Vibracional: Formulas Combinadas
Terapia Floral y Vibracional: Formulas Combinadas
Esencias Vibracionales Londner's
Saturday, 25 November
Atelier Exclusivo por el maestro: Oscar Colombo.
Atelier Exclusivo por el maestro: Oscar Colombo.
Academy Oscar Colombo
Sunday, 26 November
KAZE Argentina 2017
KAZE Argentina 2017
Argentina, Buenos Aires
Thursday, 30 November
1° Congreso de Emergencias UMEC
1° Congreso de Emergencias UMEC
Centro Costa Salguero
Saturday, 2 December
Ulises en Tecnopolis Domingo 3 de Diciembre
Ulises en Tecnopolis Domingo 3 de Diciembre
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Sunday, 3 December
The Maloes Show in Buenos aires (Argentina)
The Maloes Show in Buenos aires (Argentina)
Buenos Aires, Argentina
Tuesday, 5 December
Icon For Hire Latin America Tour (Petition)
Icon For Hire Latin America Tour (Petition)
Buenos Aires, Argentina
Saturday, 9 December
Gorillaz & Major Lazer En Argentina
Gorillaz & Major Lazer En Argentina
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Friday, 15 December
ARCADE FIRE @ Festival BUE 2017
ARCADE FIRE @ Festival BUE 2017
Tecnopolis. Buenos Aires, Argentina
Friday, 15 December
ICARUS MUSIC Festival - 20° Aniversario
ICARUS MUSIC Festival - 20° Aniversario
Groove
Saturday, 16 December
Icarus Music Festival - 20 Años / Dia 1
Icarus Music Festival - 20 Años / Dia 1
GROOVE
Saturday, 16 December
CNCO MAS ALLA TOUR
CNCO MAS ALLA TOUR
Hipódromo Argentino de Palermo
Saturday, 16 December
CNCO en Argentina
CNCO en Argentina
Hipódromo Argentino de Palermo
Saturday, 16 December
CNCO | Buenos Aires
CNCO | Buenos Aires
Hipódromo Argentino de Palermo
Saturday, 16 December
GORILLAZ @ Festival BUE 2017
GORILLAZ @ Festival BUE 2017
Festival BUE
Sunday, 17 December
Elevation Navidad ★ Tattersall Palermo
Elevation Navidad ★ Tattersall Palermo
GILLIGAN Events
Sunday, 24 December