Upcoming Events in

Brasília




ABBA Mamma Mia | Live In Brasília, Brazil
ABBA Mamma Mia | Live In Brasília, Brazil
Teatro UNIP Brasília
Saturday, 29 July
Início do segundo semestre da Unidade Ceilândia
Início do segundo semestre da Unidade Ceilândia
Instituto Lasneaux
Tuesday, 1 August
Festeja Brasilia 2017
Festeja Brasilia 2017
Estádio Nacional de Brasília Mané Garrincha
Saturday, 5 August
Connect Games
Connect Games
Expobrasilia Pavilhão Feiras Parque da Cidade
Friday, 25 August
Internet Sem Limites
Internet Sem Limites
Anatel - Brasília/DF
Saturday, 26 August
XIColóquio Internacional em Economia Política dos Sistemas-Mundo
XIColóquio Internacional em Economia Política dos Sistemas-Mundo
UnB - Universidade de Brasília
Monday, 28 August
Para todos, Ballet! 150 anos do Kiev Ballet.
Para todos, Ballet! 150 anos do Kiev Ballet.
Centro De Convenções Ulysses Guimarães
Friday, 1 September
BIG´S
BIG´S
Brasília, DF, Brazil
Thursday, 12 October
Evento Para Escolha do Novo Logotipo da Petrobrás.
Evento Para Escolha do Novo Logotipo da Petrobrás.
Brasília, DF, Brazil
Monday, 25 December
A culpa não é minha, não votei na Dilma.
A culpa não é minha, não votei na Dilma.
Brasília, DF, Brazil
Monday, 1 January
Averiguação para averiguar o que já foi averiguado
Averiguação para averiguar o que já foi averiguado
Casa Do Tiririca
Monday, 15 January
Volta Presidente Fernando Henrique
Volta Presidente Fernando Henrique
Planalto central DF-Brasilia
Thursday, 1 March
Pesquisa científica para descobrir como colar um  coração partido
Pesquisa científica para descobrir como colar um coração partido
República Federativa do Brasil
Sunday, 1 April
FARMACOBEER
FARMACOBEER
Centro Comunitário Athos Bulcão
Monday, 28 May
posse de Silvio Santos para presidente
posse de Silvio Santos para presidente
Palacio Do Planalto - Brasília - Brasil
Sunday, 1 July
FESTA  - SALSA, PIMIENTA Y RITMO
FESTA - SALSA, PIMIENTA Y RITMO
Felicíssima
Sunday, 9 September
Aula de Samba com Luciana Genro.
Aula de Samba com Luciana Genro.
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
Reunião para saber que país é esse
Reunião para saber que país é esse
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
ELEIÇÕES 2018 - QUEM MERECE O VOTO DO PJU
ELEIÇÕES 2018 - QUEM MERECE O VOTO DO PJU
Brasília, DF, Brazil
Sunday, 7 October
Joaquim Barbosa Presidente 2018.
Joaquim Barbosa Presidente 2018.
Palácio do Planalto - Presidência da República
Sunday, 7 October
Lula 2018
Lula 2018
Palácio do Planalto - Presidência da República
Sunday, 7 October
FESTA DE ANIVERSÁRIO DOS TRIGÊMEOS DILMA, AÉCIO E MARINA
FESTA DE ANIVERSÁRIO DOS TRIGÊMEOS DILMA, AÉCIO E MARINA
Brasília, DF, Brazil
Monday, 31 December
COLAÇÃO PARA ENTREGAR O DIPLOMA DE OTÁRIO AOS PETISTAS
COLAÇÃO PARA ENTREGAR O DIPLOMA DE OTÁRIO AOS PETISTAS
Palacio Da Alvorada Brasília DF
Tuesday, 1 January
Posse Bolsonaro Presidente 2018
Posse Bolsonaro Presidente 2018
Palácio do Planalto - Presidência da República
Tuesday, 1 January
POSSE DO  PRESIDENTE BOLSONARO
POSSE DO PRESIDENTE BOLSONARO
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
Cerimônia de Posse do Presidente Jair Bolsonaro
Cerimônia de Posse do Presidente Jair Bolsonaro
Praça dos Três Poderes
Tuesday, 1 January
Posse do Presidente Lula
Posse do Presidente Lula
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
POSSE DE BOLSONARO
POSSE DE BOLSONARO
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
Adote um Petista pra ele pagar seu combustível.
Adote um Petista pra ele pagar seu combustível.
Brasília, Brazil
Saturday, 9 March
Aula de jardinagem para saber que nem tudo são flores
Aula de jardinagem para saber que nem tudo são flores
Jardim Da Minha Casa
Wednesday, 15 May
MATAR A PEPPA PARA FAZER BACON !!!
MATAR A PEPPA PARA FAZER BACON !!!
Brasília, Brazil
Saturday, 18 May
Curso para saber como o Filho do LULA, Ficou MILIONÁRIO
Curso para saber como o Filho do LULA, Ficou MILIONÁRIO
Brasília, DF, Brazil
Monday, 13 January
Snoop dogg em Brasília
Snoop dogg em Brasília
Estádio Nacional Mané Garrincha
Tuesday, 19 May
Dia de Devolver o Brasil Pros Índios e Pedir Desculpas
Dia de Devolver o Brasil Pros Índios e Pedir Desculpas
Brasília, DF, Brazil
Monday, 7 September
1º ENCONTRO PARA SABER SE A DILMA E SAPATÃO
1º ENCONTRO PARA SABER SE A DILMA E SAPATÃO
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 2 April
Mesa Redonda Pra Descobrir Pq Seu Match No Tinder Não Fala Contigo
Mesa Redonda Pra Descobrir Pq Seu Match No Tinder Não Fala Contigo
Palácio do Planalto - Presidência da República
Wednesday, 1 January
Como juntar dinheiro para poder viajar com João do Santo Cristo
Como juntar dinheiro para poder viajar com João do Santo Cristo
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 21 January
Aula de agricultura para Plantar a Mão na Sua Cara.
Aula de agricultura para Plantar a Mão na Sua Cara.
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento
Saturday, 12 May
Aulão pra ensinar que é CONOSCO e não COM NÓS
Aulão pra ensinar que é CONOSCO e não COM NÓS
Brasília, DF, Brazil
Tuesday, 1 January
Encontro nacional de pessoas que não possuem uma TekPix
Encontro nacional de pessoas que não possuem uma TekPix
Brasília, DF, Brazil
Saturday, 13 April